Воскресенье, 19.05.2024, 02:01
Главная В закладки! Фотоальбомы Буриме 1 - Игра - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Летний сад » Игры и Конкурсы » Буриме 1 - Игра (Буриме по миру игры ВК онлайн)
Буриме 1 - Игра
BliztregerДата: Вторник, 22.09.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Командор
Группа: Правительство
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я первый. в каком порядке будет написан первый круг постов так и будет дальше
Перед написанием читать тему обсуждения на предмет каких то дополнений, и т.д.

На дворе сгущались сумерки. Я сидел в углу таверны и задумчиво ковырял ножом столешницу... Аппетита не было, хоть тресни.. Почти все посетители давно разошлись по домам и делам, и в таверне сидели всего несколько человек... я вздохнул и подвинув к себе тарелку принялся за еду... Набив живот я отодвинул от себя тарелку и плеснув в кружку воды начал размышлять о том куда я двинусь поутру... Мысли не лезли в голову вообще... Какая то апатия... Надо будет выспаться... причем хорошенько...
Выпив пару кружек воды я оставил на столе горсть монет и пошел на улицу, искать ближайшую кузницу... Та нашлась сразу, почти прямо напротив таверны... зайдя внутрь я брякнул на стойку свой порядком затупленный двуручный меч древней стали и положил рядом мешочек с монетами...
-я за ним завтра зайду ладно?-
Кузнец молча кивнул, внимательно осматривая меч... Я вышел из кузни и вернувшись в таверну поднялся в заказанную комнату... Сняв доспехи я пристроил их на стойку и умывшись лег спать, затушив лампу..



Рыс. Рыцарь 75.
Устранитель Страж 75.
Рысик. Вой 42.
Миклаан. Хант 42.
 
ФилангорДата: Суббота, 26.09.2009, 19:01 | Сообщение # 2
Новобранец
Группа: Жители Замка Единорогов
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ветер тихо шелестел листьями, в ветвях щебетали не видимые птицы. Уютно устроившись у костра, я рылся в своём мешке, делая ревизию припасов.
Результат был печальным. Придётся оставить родные лесные дебри и сходить в людскую деревню за продовольствием. Да и доспех поизносился. В памяти встала картина недавнего боя.
Тишину леса нарушил треск падающего дерева и из кустов росших с обеих сторон тропы выскочили гоблины. С диким визгом они бросились на меня. Первый же гоблин закрутился волчком и упал обратно на куст из которого выскочил, из его спины торчал наконечник тяжелого болта. Времени на второй выстрел не было и я вскинул тяжелый щит и выставил своё копье в перёд. Гоблины рычали и выкрикивали проклятья в сему эльфийскому роду, мне удалось их потеснить, но это оказалась ловушка. краем глаза я у видел несущееся на меня бревно. Я не раздумываю метнул своё копьё и отпрыгнул в сторону, но не успел. Удар был такой силы будто меня лягнул свирепый тур.
Спустя какое то время я пришел в себя. К счастью моё копьё таки попало в цель. Одна из верёвок на которой держалось бревно лопнула и освободившийся конец прошелся по головам злосчастных гоблинов как дубина великана. Но и меня оно зацепило доспехи требовали основательного ремонта, но задачу свою выполнили.
Затушив костёр и собрав вещи я направился в деревню как не крути, а всю жизнь в лесу не просидишь..


Союз Маэдроса
 
TigerissДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Владыка
Группа: Правительство
Сообщений: 332
Статус: Offline
Крадучись я прошла тайным ходом, о котором наверное и родители-то не догадывались (как же все-таки хорошо уметь читать) в стене через каждые 15 метров встречались глазки.. Один из моих предков был болен паранойей и устроил шикарную систему слежения в замке.. правда сам же от нее и пострадал... ну да ладно... не столь важно... главное не шуметь... я спустилась винтовой лестницей в подземелье, тут уже посложнее... Глазков нет и придется зажечь факел, чтоб можно было время от времени заглядывать в старинную карту....
Мысленно я то и дело возвращалась к сегодняшнему балу, устроенному моими родителями с целью найти мне жениха...Не выдержав я фыркнула... МНЕ? ЖЕНИХА???? да ни за что в жизни! я не хочу сидеть у окошка и вышивать, ожидая пока мой супруг вернется с очередной бойни.. с синяками под глазами, ссадинами по всему телу и страшным перегаром изо рта.. фу... как вспомню... все приезжие рыцари были либо жирными боровами, либо тощими щепками... Они глупо улыбались и подмигивали мне... Одному пришлось даже наступить на ногу во время менуэта - слишком близко он ко мне подошел... Ну да как же я рада. что все это позади...
С такими мыслями я выбиралась из лабиринта подземелий. Меня не смущали крысы и сколопендры, кучами водившиеся тут, я к ним привыкла. Наконец выход. Тайный ход выводил далеко за ограду замка, практически прямо в лес, в котором я собирала коренья и травы для опытов по магии и тут же рядом живет мой Печенька.. я порылась в котомке, достала пакет с печеньем и переложила его в карман. Если встречу надо его напоследок покормить.. Балованный он у меня...



Няняме няня дзю няня до но няраби де няку няку иняняку няняхан нянядай нянняку нярабете няганягаме
 
ЛуДата: Среда, 30.09.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Новобранец
Группа: Союзники
Сообщений: 5
Статус: Offline
- Позволите ли обратиться, господин?
- Что? А, брось, Элдир. Ты хоть и оруженосец, но смешно обращаться друг к другу таким образом после всех наших странствий.
Элдир вздохнул. Всё же в словах тех, кто говорил будто молодой господин витает в облаках, была изрядная доля истины. "Странствий", ага... Они покинули родной Пеларгир в конце зимы, а сейчас - разгар лета. За всё это время они ни разу не покидали Великий Западный Путь больше чем на пару дней и ночевали почти всегда под крышей, в сухих постелях. Конечно, грех жаловаться, но назвать это "странствиями"... Вот у Берена - у того были странствия, да. Или у Турина... Впрочем, у ночёвок со всеми удобствами было и иное следствие, прямо связанное причиной его обращения к господину.
- Хорошо, Инглас, как скажешь.
- Вот, так то лучше. - Инглас широко улыбнулся. - Так о чём ты хотел поговорить?
- Инглас, ещё пара вечеров в трактирах, подобных вчерашнему, и нам придётся ночевать в лесу.
Лицо Ингласа явственно помрачнело. Да, конечно, он и сам знал, что в кошеле, что он прихватил из дома вместе с клинком и доспехами, осталась лишь горсть медяков. В древних сказаниях почему-то никогда не писали об этой стороне героических странствий.
- И что же?
- Я думаю... С твоего позволения... - Элдир заколебался.
Раньше он уже несколько раз пытался заводить разговор об этом, но Инглас каждый раз реагировал очень резко. Но тогда ещё кошель не показывал дно...
- Я думаю, обязанности охранника при купеческом караване не так уж позорны для благородного дворянина. Ты хороший воин, я тоже кое-чего стою, а присоединившись к каравану мы сможем продолжить путешествие, при том нам не надо будет самим заботиться о еде и ночлеге, а в конце ещё и заработаем. Завтра мы должны добраться до Каленхада, возможно там...
Инглас молчал. Долго, минуты три или даже пять. Но затем всё же кивнул головой. Когда он заговорил снова, его слова были столь же сухи и бесцветны, как и у его спутника:
- Да. Боюсь, у нас нет другого выхода. И... Я надеюсь, нам повезёт.
 
BliztregerДата: Пятница, 02.10.2009, 03:16 | Сообщение # 5
Командор
Группа: Правительство
Сообщений: 288
Статус: Offline
Проснувшись с рассветом, я облачился в легкую рубаху и штаны и выйдя на улицу припустил трусцой к ближайшей рощице... Сделав зарядку, и немного потренировавшись с захваченным запасным полуторником, я побежал обратно в таверну... Вылив на себя несколько ведер воды я при свете солнца осмотрел свои доспехи и взяв немного погнутый наплечник спустился в кузню из которой уже разносился стук молотов...
Пристроившись на свободной наковальне я принялся выправлять вмятину оставленную боевым молотом разбойника вчера вечером... Через пару часов когда кузнец закончил с моим мечом я вложил его в ножны и отправился обедать в таверну...
поставив еду рядом я взялся за тубус с бумагой... достав дневник, я открепил лист и макнув перо в чернильницу принялся писать...
""День 13, 6 месяца, 27 года. Вчера мне пришлось сразится с шайкой разбойников, о которых меня предупреждал староста Примостья неделю назад... Их было было семеро, и мне очень повезло что у них было всего три арбалета... одну стрелу я вытащил из кольчуги под обрезом нагрудника. Им не повезло, я был слишком устал что бы постараться оставить их в живых... В Эстельдине я заявил о нападении страже следопытов, и сказал что задержусь в городе на несколько дней. После Эстельдина я собираюсь направится севернее в Ангмар, говорят там сейчас много работы для наемников... Олег, Злой Меч.""
Дописав я вытер перо и уложив всё в тубус принялся за еду...



Рыс. Рыцарь 75.
Устранитель Страж 75.
Рысик. Вой 42.
Миклаан. Хант 42.
 
ФилангорДата: Четверг, 15.10.2009, 14:27 | Сообщение # 6
Новобранец
Группа: Жители Замка Единорогов
Сообщений: 10
Статус: Offline
Эта была весьма оживлённая деревушка. У прохожих я узнал, что она называется Бри, и выяснил где тут таверна. Но для начала направился в кузню. Там меня ждал печальный результат. Доспехи уже не куда не годились, а денег на материалы или новую броню не было. По-видимому, кошель так и остался лежать, где-то на той дороге среди трупов гоблинов. Продав испорченные доспехи кузницу, я направился к выходу, но тут он меня окликнул.
- Послушаете, уважаемый я вижу вы сейчас в затруднительном положении, я прав?
- Не уж то у меня на лице написано? Удивился я.
- Ну, на лице не на лице, но вид у вас какой-то сумрачный.
- Да кстати вы не знаете, где тут можно найти достойную работу.
- Кузнец критически осмотрел меня. А вы обратитесь к капитану стражи. У них как раз сейчас ведётся набор.
Кузнец мне подробно описал, как мне найти капитана. И я направился бодрым шагом в сторону гарнизона....


Союз Маэдроса
 
TigerissДата: Пятница, 16.10.2009, 09:03 | Сообщение # 7
Владыка
Группа: Правительство
Сообщений: 332
Статус: Offline
ну да, конечно... как же иначе-то... с радостным ревом мне навстречу летит мой Печеник...Ну и конечно первым делом обнюхивать карманы в поисках лакомства. Пока медведь лакомился рассыпчатым печеньем я поглаживала его жесткую блестящую шерсть, мне было грустно с ним раставаться... странно..даже более грустно, чем со старшим братом или родителями.. Наверное потому что Печенька меня искренне, хоть и потребительски любил, а у родителей была одна забота - повыгоднее меня замуж пристроить... Ну а старшему брату до меня и вовсе дела не было... Жалко, что Олежка ушел искать судьбы... он хотя бы иногда интересовался моими делами и брал с собой на охоту. По крайней мере не отсылал меня в комнату к вышивке, когда я насточиво просила взять меня с собой, потому что мне скучно... Где-то он сейчас... Трудно его будет отыскать. Я задумчиво потрепала медведя за ухом и велела ему бежать обратно к себе. Сама же повернулась и пошла сквозь лес, я не боялась заблудиться, впрочем я об этом даже и не думала - заблужусь-не заблужусь, этот лес я знала как свои пять пальцев, с детства по нему бегала. Вдруг мне послышался топот. Испугавшись погони из дворца я быстро нырнула в ближайшие кусты, но напрасно: это был мой любимец, видимо почувствовал, что если отпустит, то уже печенья ему не видать. Я улыбнулась медведю и решила взять его с собой. Врядли это кого-то удивит - хранители мудрости ходили по средиземью свободно с любым зверьем. Я задумалась - похожа ли я на хранителя мудрости?Хм.. по-моему вполне: с ручным вороном на плече, маленькой Рыськой, выглядывающей из заплечной сумки и медведем, бегущим за мной... самый настоящий Хранитель.
-Ладно, Печенька, пойдем, и будь, что будет...
Я оглянулась назад, но замка уже не было видно, его скрывали деревья леса...



Няняме няня дзю няня до но няраби де няку няку иняняку няняхан нянядай нянняку нярабете няганягаме
 
BliztregerДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:34 | Сообщение # 8
Командор
Группа: Правительство
Сообщений: 288
Статус: Offline
После обеда я облачился в доспех и закрепив меч за спиной направился к старосте. Тот встретил меня приветливо но был хмур... Я молча ждал.. Наконец он вздохнул и произнес:
-Тебе известно что в той шайке которую ты прикончил были и несколько отпрысков дворян? Они сбежали из дома и грабили наслаждаясь тем что нам запрещено их убивать, а из засад они уходили...-
Я усмехнулся..
-Вали всю вину на меня, я же наемник, пришлый.. Хотя вот зашел поинтересоваться нету ли еще работы... я не отказался бы пополнить кошелек...-
-Есть... В развалинах Форноста объявились варги. А где варги там и орки. Твоя задача: Разведай что и как, и... за каждый клык варга или ухо орка плачу отдельно.

Я покачался с носка на пятку обдумывая контракт и произнес: -согласен... жди меня через две недели...
Быстро собрав вещи я заплатил трактирщику и тяжело ступая направился к выходу из города... Молодежь в разнообразных доспехах и стражники проводили меня усмешками... Помахав им рукой я перешел на бег, каким могу бежать часами даже в доспехах... Не оглядываясь я знал что у них у всех сейчас поотвисали челюсти, и все они толпой бегут на смотровую вышку что бы поглядеть где я устану... да, мальчикам придется долго ждать... я только за за одну пробежку покрою 15-20 миль... я продолжил бег, погружаясь в раздумья...



Рыс. Рыцарь 75.
Устранитель Страж 75.
Рысик. Вой 42.
Миклаан. Хант 42.
 
ФилангорДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:11 | Сообщение # 9
Новобранец
Группа: Жители Замка Единорогов
Сообщений: 10
Статус: Offline
В составе отряда стражи я подходил к Примостью. Одного взгляда на городок было достаточно, чтобы понять обещанные сержантом сражения с орками не загарами. Но это меня особо не беспокоило, не первый раз, да пожалуй, и не последний мне придётся бить эту нечисть.
На моих губах блуждала лёгкая улыбка. Перед глазами стояло ошеломлённое лицо капитана стражи, когда пришел к нему с прошением зачислить меня в ряды стражи. И теперь на мне блестели новенькие доспехи, ни чуть не хуже старых. А на поясе висел искусной работы топор. Капитан лично мне его подарил, правда, прежде целый день проверял насколько хорошо я им владею и лишь убедившись в моём мастерстве, отдал мне оружие. Я сильно удивился, с какой это радостей такой подарок, он рассказал мне историю про своего погибшего друга, который владел этим топором, и о том, что тот перед смертью просил передать топор эльфам, поскольку хотел бы, чтобы оружие вернулось к тем, кто его выковал.
Разместившись в городе в одном из уцелевших домов. На пороге появился наш сержант, его звали Громнир, видимо его родители сразу оценили голос своего чада, голос у него был похлеще раскатов грома в самую жуткую грозу.
- Ну что орлы, завтра выступаем.
- Что уже, подал голос светловолосый Прествик
- А ты думал вас суда отлеживаться прислали. Завтра мы нанесём отвлекающий удар по лагерю в Дол Динен. А следопыты из Эстельдина атакуют его с другой стороны.
- Но мы же стража, а не войска разве мы должны атаковать, наша обязанность защищать город, а не атаковать орочий лагерь, разве не так. Не унимался юный Прествик.
- Рот Громнира искривился в хищной улыбке, он пристально посмотрел на юношу, парнишка так испугался этого взгляда, что попытался вжаться в стену так будто он часть её. Послушай малыш, я скажу это только один раз, приказы не обсуждаются. К тому же лучшая защита это нападение ты меня понял?
Прествик лихорадочно закивал, спеша подтвердить, что слова сержанта он понял.
-Ну вот и отлично. Всем отдыхать выступаем завтра утром...


Союз Маэдроса
 
TigerissДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:31 | Сообщение # 10
Владыка
Группа: Правительство
Сообщений: 332
Статус: Offline
по лесу переход был долгий. хорошо я умела обходиться без вещей, считавшихся необходимыми юным леди: кровать с балдахином мне заменил мягкий мох под деревьями, медную ванную - широкий ручей с маленьким водопадом. Готовить я умела и очень неплохо, а моя маленькая рыська охотилась не только для себя, но и мне приносила то зайчишку, то олененка.


Няняме няня дзю няня до но няраби де няку няку иняняку няняхан нянядай нянняку нярабете няганягаме
 
BliztregerДата: Вторник, 20.10.2009, 06:15 | Сообщение # 11
Командор
Группа: Правительство
Сообщений: 288
Статус: Offline
Когда башни Эстельдина скрылись из глаз, я позволил себе короткий отдых и продолжил бежать... Когда совсем стемнело я подыскал место для лагеря и развел три костра: один себе и два сторожевых, на подходах ко мне... Сняв наплечники и кирасу я устроился спать, зная что ни один орк не рискнет подойти к меткам обозначающим лагерь следопытов..
Ночь прошла тихо, и утром я продолжил путь... Таким темпом я доберусь до Форноста через три дня... Однако уже следующий день показал как сильно я ошибаюсь...



Рыс. Рыцарь 75.
Устранитель Страж 75.
Рысик. Вой 42.
Миклаан. Хант 42.
 
ФилангорДата: Среда, 21.10.2009, 15:23 | Сообщение # 12
Новобранец
Группа: Жители Замка Единорогов
Сообщений: 10
Статус: Offline
На рассвете мы подошли к лагерю орков. Громнир послал меня разобраться охрану с охраной. Я заметил, что мой топор начал слегка светится, и чем ближе были орки, тем заметнее было свечение. Остановившись у кустов, я стал прикидывать, как лучше подобраться к громиле впереди, и тут неожиданно заметил, что топор начинает, светится сильнее, не смотря на то, что я стою. В скоре послышался лёгкий шорох, и я понял с другой стороны куста в мою сторону шел гоблин. Часовой так и не успел понять, что умирает. Чудесный топор снёс голову мерзавца, как будто эта была тыква. И теперь пришла очередь орка.
Вернувшись к отряду, я занял место в строю, и мы двинулись монолитным строем....


Союз Маэдроса
 
TigerissДата: Пятница, 23.10.2009, 20:40 | Сообщение # 13
Владыка
Группа: Правительство
Сообщений: 332
Статус: Offline
Выйдя из леса, я оказалась на каких-то дивных полях. Животные тут были пугливы, и иной раз доносилось жутковатое завывание. Мне стало не по себе... Печенька то и дело глухо порыкивал, у Рыски шерсть становилась дыбом. Неподалеку мелькнула тень, Ворон сорвался с моего плеча и полетел к ней, я испуганная за своего питомца побежала за ним и наткнулась.. на... ужас какой! призрак! Ворон кружил вокруг него, не давая тому целиться- у призрака был в руках лук. Как мне нужен посох! я без него не могу почти ничего... Лихорадочно вспоминая прочитанное я призвала свет зари на голову призрака и он растаял... фух... слава Иллуватару, что они боятся света.... Ворон, намешливо каркая, кружился над горсткой пепла, оставшейся, от призрака. Я подошла, нагнулась и собрала пепел в лист пергамента, дождавшись пока тот остынет... Интересно будет изучить это.. а теперь добраться бы до трактира....


Няняме няня дзю няня до но няраби де няку няку иняняку няняхан нянядай нянняку нярабете няганягаме
 
BliztregerДата: Суббота, 24.10.2009, 04:32 | Сообщение # 14
Командор
Группа: Правительство
Сообщений: 288
Статус: Offline
Как только я выбрался утром из убежища следопытов я попал в засаду резведотряда орков... Почему разведотряда? с ними был один тролль. блин.. не люблю их... блокировать их удар не получается даже у меня. из людей на моей памяти это не смог сделать никто. а сам я принадлежу к числу тех кто может отвести удар в сторону... и с разворота вонзить меч в грудь троллю доставая до сердца... Всё это я вспоминал кружась вокруг тролля, ожидая нужного удара дубиной - сверху вниз.. дождался... мой меч пробил плотную кольчугу и вонзился в тролля... толкнув тролля что бы он не упал на мой меч я вытащил два длинных кинжала и закрутил бешеную метель отбивая удары а иногда и стрелы... через несколько минут я уже пыхтел на тролле пытаясь вытащить клинок из его брюха... Сложив уши в котомку я переломал всё вражеское оружие и закинув на плечи сумку двинулся дальше к Форносту, постепенно ускоряясь и переходя на бег держа меч в руках и счищая с него орочью кровь... до вечера я еще несколько раз встречал орков и не все встречи окончились так же хорошо как утром... снова промялся наплечник получив удар орка а голова гудела от встречи с деревом после парирования дубины тролля... но я успеел добратся до следующего тайника Следопытов.. и до форноста мне оставалось два дня.. разумеется моего темпа... следопыты этот путь покрывали за четыре... устраиваясь на ночлег я долго сидел перед костром вспоминая всё что со мной было в жизни... так за воспоминаниями я и заснул...


Рыс. Рыцарь 75.
Устранитель Страж 75.
Рысик. Вой 42.
Миклаан. Хант 42.
 
ФилангорДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:25 | Сообщение # 15
Новобранец
Группа: Жители Замка Единорогов
Сообщений: 10
Статус: Offline
Передние укрепления удалось захватить относительно быстро, орки не были готовы к нападению, и большая часть погибла в первые минуты боя. В глубь лагеря, с воем унеслось несколько гоблинов. Мой отряд готовился к бою. Лучники, занявшие удобные позиции на возвышенностях, первыми заметили приближающееся подкрепление врага. Рой стрел улетел в глубь лагеря, и вскоре из-за поворота показались орки и гоблины. С диким рёвом они бросились на нас и если бы не баррикады смяли бы за пару секунд. Рядом рухнул Полынник с разрубленной головой. Прествик сохраняя остатки мужества, ухитрился достать до горла убийцы, и орк хрипя, упал мне под ноги. Я прикрыл юношу от удара копя, и рубанул в ответ своим чудо топором. Древнее оружие сверкнуло, ослепив рядом стоящих врагов, замешкавшись на секунду, они осели в дорожную пыль. Пропустив смертельные удары. В ушах стоял непрерывный лязг сшибающегося метала. Грубая ругань орков, и не менее грубая брань людей. И весь этот грохот перекрывал зычный голос Громнира, раздающий приказы. Битый воин вовремя ловко распределял людей, которых становилось всё меньше, а поток орков всё не прекращался.
Отряд гоблинов ухитрился вскарабкаться на склон и сковать лучников ближним боем. Нас потихоньку теснили от баррикад, ещё немного и отряду придет конец. Я принял очередной удар орка на шит, и тут услышал, что по рядам врагов пронеслось какое-то волнение. Не много прислушавшись, я разобрал слова "Лугбаза убили! Шевелись немощь, следопыты атакуют с другой стороны!"
Половина нападавших на нас орков убежала отбивать атаку следопытов, а оставшейся не хватило сил зажать нас в тиски, и наш отряд спокойно отступил в Примостье...


Союз Маэдроса
 
Форум » Летний сад » Игры и Конкурсы » Буриме 1 - Игра (Буриме по миру игры ВК онлайн)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024